Menu

Чеченские журналисты награждены на премии "Медиа-Кавказ"

IMG 9307 w1200 h8001IV Форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа завершился церемонией награждения победителей журналисткой премии "Медиа-Кавказ". Мероприятие прошло в одном из залов конгресс-отеля "Интурист".

Представители чеченских СМИ завоевали четыре призовых места. Начальник отдела социально-экономических новостей ИА "Грозный-информ" Ибрагим Эстамиров стал победителем в номинации "Живописный Кавказ" в разделе "Лучший текст"; в номинации "Гостеприимный Кавказ" в разделе "Лучшее видео" победу одержала автор и ведущая проектов ЧГТРК "Грозный" Аза Вахаева; в той же номинации, в разделе "Лучшая фотография" самым лучшим признан снимок корреспондента ГАУ РГ "Молодежная смена" Виктории Хан; внештатный фотокорреспондент проекта "Это Кавказ" из ЧР Елена Афонина стала победительницей в номинации "Лица Кавказа" в разделе "Лучшая фотография".

Стоит отметить, что на конкурс было подано более 600 заявок от представителей СМИ субъектов СКФО.

Напомним, Форум проходил с 8 по 9 декабря. Его организатором выступил Центр современной кавказской политики при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Генеральный партнер Форума – компания "Курорты Северного Кавказа".

По словам организаторов, за эти два дня в Форуме приняли участие более 500 человек.

Вместе с тем от Чеченской Республики присутствовала делегация в составе 35 журналистов печатных, электронных СМИ, радио и телевидения.

Шорт-лист победителей и призёров премии "Медиа Кавказ":
Лучший текст в номинации «Гостеприимный Кавказ (популяризация туризма)»

Мокроусов Алексей Валерьевич, выпускающий редактор «Кавказ Сегодня»;

Лучшая фотография в номинации «Гостеприимный Кавказ (популяризация туризма)»

Хан Виктория Валерьевна, корреспондент ГАУ РГ "Молодежная смена";

Лучшее видео в номинации «Гостеприимный Кавказ (популяризация туризма)»

Вахаева Аза Моулдыевна, корреспондент ЧГТРК "Грозный";

Лучший текст в номинации «Живописный Кавказ (материал, посвященный уникальной природе Кавказа)»

Эстамиров Ибрагим Балаудиевич, начальник отдела социально-экономических новостей ИА "Грозный-информ";

Лучшая фотография в номинации «Живописный Кавказ (материал, посвященный уникальной природе Кавказа)»

Фарниев Константин Владиславович, фотокорреспондент Северо-Осетинского информационного портала "15-й Регион";

Лучшее видео в номинации «Живописный Кавказ (материал, посвященный уникальной природе Кавказа)»

Николаева Анастасия Андреевна, главный редактор ТК "Архыз 24";

Лучший текст в номинации «Инновационный Кавказ (популяризация науки и технологий)»

Ниналалов Саид Ахмедханович, внештатный корреспондент МК в Дагестане;

Лучшее видео в номинации «Инновационный Кавказ (популяризация науки и технологий)»

Дегтярева Виктория Михайловна, корреспондент ГТРК «Ставрополье»;

Лучший текст в номинации «Лица Кавказа (материал, посвященный персоне)»

Пономарёв Олег Анатольевич, выпускающий редактор "Кавказ Сегодня";

Лучшая фотография в номинации «Лица Кавказа (материал, посвященный персоне)»

Афонина Елена Геннадиевна, внештатный фотокорреспондент Проект "Это Кавказ";

Лучшее видео в номинации «Лица Кавказа (материал, посвященный персоне)»

Катемиров Игорь Александрович, корреспондент ГТРК "Дагестан";

Лучший текст в номинации «Сохраним Кавказ (популяризация экологического мышления и ответственного отношения к окружающей среде)»

Айрапетян Армине Александровна, выпускающий редактор «Кавказ Сегодня»;

Лучшее видео в номинации «Сохраним Кавказ (популяризация экологического мышления и ответственного отношения к окружающей среде)»

Щамхалова Написат Ризвановна, корреспондент ГБУ РД РГВК "Дагестан";

Лучший текст в номинации «Спортивный Кавказ (за раскрытие темы спорта)»

Степанова Анастасия Александровна, корреспондент ТАСС (спецпроект «Это Кавказ»);

Лучшая фотография в номинации «Спортивный Кавказ (за раскрытие темы спорта)»

Фарниев Константин Владиславович фотокорреспондент Северо-Осетинского информационного портала "15-й Регион"

Лучшее видео в номинации «Спортивный Кавказ (за раскрытие темы спорта)»

Рагимов Курбан Игоревич, корреспондент, телеведущий телеканала "Наше Национальное Телевидение" Дагестан.

Классические номинации – три места в каждой
Лучшая новостная фотография (Новость в одной фотографии)

• 1 место - Фарниев Константин Владиславович, фотокорреспондент Северо-Осетинского информационного портала "15-й Регион";

• 2 место - Кудусов Сулим Султанович, креативный продюсер ТК «Архыз 24»;

• 3 место - Афонина Елена Геннадиевна, внештатный фотокорреспондент ИТАР ТАСС.

Лучшая просветительская/документальная программа (материал)

• 1 место - Вороков Владимир Халидович, генеральный директор ОРТК "Нальчик";

• 2 место - Алиева Назира Рустамбековна, корреспондент ГТРК "Дагестан";

• 3 место - Магомедова Патимат Махачевна, редактор тематических программ ГТРК "Дагестан".

Лучший репортер Кавказа

• 1 место - Магомедов Мурад Гамидович, собственный корреспондент в Дагестане ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" 5 канал;

• 2 место - Алиева Назира Рустамбековна, корреспондент ГТРК «Дагестан»;

• 3 место - Дегтярева Виктория Михайловна, корреспондент ГТРК «Ставрополье».

За освещение местных новостей: рубрика или программа с регулярным (еженедельным, ежемесячным) выходом в свет)

• 1 место - Гиреев Борис Хакяшевич, редактор отдела информации Республиканской общественно-политической газеты "Ингушетия";

• 2 место - Елоева Оксана Игоревна, редактор ГТРК «Алания»;

• 3 место - Газаева Ирина Борисовна, ведущая ГТРК "Алания".

Дополнительная информация

  • ©: ИА "Грозный-Информ"
Наверх

Войти на сайт